Сход граждан

08 сентября 2023 года по инициативе Кызылской межрайонной прокуратуры Республики Тыва в с. Сукпак проведен сход граждан, в котором принимали участие прокурор Кызылской межрайонной прокуратуры РТ Грек Н.С., руководитель Каа-Хемского межрайонного следственного отдела Маады А.А., заместитель председателя администрации МР «Кызылский кожуун» РТ по правовым вопросам, профилактике правонарушений и взаимодействию с правоохранительными органами Хертек Ю.Ю., врио председателя администрации с. Сукпак Кызылского кожууна РТ Седей А.Т., участковый уполномоченный межмуниципального отдела полиции Кызылский МВД России Монгуш О.А., а также жители села.
На сходе граждан жителям села разъяснены положения действующего законодательства в сфере высоких технологий, преступлений против половой неприкосновенности, в отношении несовершеннолетних.
Прокурором был заострен вопрос профилактики совершения правонарушений и преступлений в сфере безопасности дорожного движения, даны разъяснены законодательства в части привлечения лиц к административной и уголовной ответственности за правонарушения в сфере безопасности дорожного движения.
Кроме того, жителям села была доведена информация о возможности обращения со своими вопросами (через портал Госуслуги) в органы прокуратуры.