Уборка мусора

Администрацией села Сукпак проведена масштабная работа по очистке села и прилегающей территории от строительного и бытового мусора.
В уборке территории были задействованы 5 единиц необходимой техники – погрузчики, самосвалы. Со всего села предстояло вывезти скопившийся бытовой и строительный мусор.
Стоит отметить, что самым сложным участком по уборке мусора оказалась территория, прилегающая к берегу р. Енисей (за домом культуры), где были разбросаны: печная зола, растворы, куски арматуры, асфальт, непригодный для использования кровельный материал и другой бытовой мусор. В общем, работы было непочатый край. Всего были вывезены сотни кубометров мусора.
Сложилась тенденция, когда многие сельчане сбрасывают мусор в тех местах, где это категорически запрещено. Подобного рода деяния – это весьма актуальная проблема, масштабное внимание которой уделяет и администрация села.
— В этом году в поселении было ликвидировано 3 несанкционированные свалки. С начала июня вывезено около 600 тонн мусора.
Чистота нашего села зависит от каждого из нас, от уровня экологической культуры жителей. Чтобы село сделать чище, необходимо всего лишь одно, перестать выбрасывать мусор в неположенных местах и осознать тот вред, который он наносит природе! Наведем порядок в селе!